Вечером 23-го июня в Алматы (Казахстан) состоялся совместный турнир Naiza 52 и Ural FC 3, в со-главном событии которого Вячеслав Дацик встретился с Галымжаном Жаслановым.

Бой Дацика и Галыма проходил по правилам бокса в ММА-перчатках и формуле три раунда по три минуте.

Вячеслав начал очень осторожно: он не стал включать "мельницу", предпочитая бить одиночные и прицельные панчи, которые не доходили до цели. Жасланов постоянно отступал, а при сближении сразу нырял в ноги. На последней минуте Дацик донес два точных попадания, которые потрясли Галымжана.

Во втором отрезке Жасланов стал действовать активнее. А спустя минуту соперники уже устроили жесткую рубку. Складывалось ощущение, что казахстанец остановит Дацика, который пассивно защищался, но Вячеславу удалось не только выжить, но и вскоре отправить Жасланова в нокдаун.

В третьем раунде Жасланов отлично разрывал дистанцию и вовремя клинчевал, мешая Дацику нанести размашистый удар. Одним из ударов Галымжан даже рассек соперника под правой бровью. Устав гоняться за оппонентом, "Рыжий Тарзан" предложил ему зарубиться на последних секундах, но казахстанец предпочел уйти в очередной клинч.

Судьи долго тянули с решением - бойцы несколько минут стояли и просто держали рефери за руку. Победу в итоге отдали Галымжану Жасланову, при этом один из судей увидел ничью - 30:28, 28:28, 28:29.

Добавил Aleks25 23.06.2023 в 23:01