По завершении UFC 270 Чейл Соннен во время прямого включения у себя на канале высоко оценил ответы Нганну на вопросы о разногласиях с UFC, однако подвергнул сомнению его способность принимать правильные решения вне октагона.

«Мне очень понравилось, как уверенно Нганну комментировал взаимоотношения с UFC, теперь я точно знаю, что это не блеф с его стороны. Но я твёрдо уверен, что Фрэнсису дают неверные советы. Независимо от того, в каком направлении, по мнению Фрэнсиса, хотят фанаты чтобы он пошёл и подрался с Тайсоном Фьюри, мне абсолютно непонятно, кто ему вбил в голову этот бой. Но это ведь мечта Фрэнсиса, поэтому я буду очень неправ, если начну пытаться забрать её у него. Если есть такой промоутер, который готов потерять кучу денег и выбросить их на такой поединок, а мне даже представить сложно, как они это будут представлять и раскручивать, то пусть тогда делают, раз хотят. Это ведь их дело, не наше.

Выжидать боя с Фьюри будет очень рискованным и глупым решением, потому что пока даже неизвестно, в руках ли та самая синица, - ссылается Чейл на продление контракта между Нганну и UFC. - Фрэнсис, будучи действующим бойцом UFC, хочет найти возможность заработать в одном месте от шести то девяти миллионов в этом году. Получается, что его план - подождать до декабря (в декабре заканчивается контракт Нганну с UFC - Прим. ред.) боя, который он не получит, и всё равно при этом надеется, что он состоится и получится на нём заработать, чем за всю карьеру. Хозяин - барин».

Соннену очень интересно, действительно ли Фьюри или его промоутер Эдди Хирн серьезно настроены приложить финансовые усилия для организации такого поединка. Если быть точнее, Соннен хочет подождать до декабря, когда Нганну потенциально может стать свободным агентом без возможности возвращения в UFC, чтобы получить ответ на вопрос, будет ли камерунец таким же грандиозным соперником, теперь уже не имея за своей спиной организации UFC.

«Если наступает декабрь и Фрэнсиса к этому моменту уже никто давно не видит, если он больше не обладает чемпионским званием и теряет поддержку UFC, то вероятность пейдея (возможность заработать огромную сумму денег - Прим. ред.) будет стремиться к нулю. Такое всегда тяжело наблюдать».

Что до умений Нганну публично справляться с освещением процесса переговоров, то Соннен к этому совсем не имеет претензий.

«Не важно, нравится ли вам Фрэнсис в таком образе, где он выдвигает условия, или нет, вы должны признать, что ничего предосудительного в его действиях нет. Многими словами можно описать всё это, некоторые из них будут синонимичны, но главный вопрос будет таков: "Он неправильно заявил о своих желаниях?". Нет, всё он сделал правильно. Да, можно раздражаться на это, можно разочароваться во Фрэнсисе, но нельзя поспорить с тем, что парень не увиливает, а говорит прямо и открыто, и единственная причина, по которой нам известно о его позиции, это его открытость к публике.

С кем бы он ни вёл дела сейчас, он абсолютно точно выразил свою позицию: "Это моя точка зрения, и что бы ни произошло со мной в результате - это решением будет твоим". Ладно, хорошо, он всё сделал правильно, правда. Так вот мне интересно, с какой стороны вы на это посмотрите и как думаете, чем всё закончится?»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 27.01.2022 в 09:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое