Один из авторов сайта Boxingnews24.com Анхель Флауэрс опубликовал свой материал «Чемпионы по пряткам», в котором перечислил имена боксеров, систематически избегающих боев с сильными соперниками.


Мы теперь твердо в 2018 году. 2017 имел некоторые поединки, но все еще оставлял желать лучшего. Бои, которые должны были быть сделаны много лет назад, всё еще находятся в воздухе, благодаря некоторым поддельным воинам бегущим вокруг места эпицентра бури. Это люди, которые говорят как они хотят сражаться с лучшими, но затем бегут и прячутся когда у боев есть шанс на то, чтобы их совершили. Они часто попадают в свою паутину лжи, из которой их фанаты позволяют им уйти. Сами бойцы делают всевозможные оправдания, почему конкретный бой не может произойти, когда на самом деле они просто боятся конкуренции. Ниже приведены бесспорные чемпионы игры в прятки боксирующего мира.

Энтони Джошуа.

Энтони Джошуа мог быть бегущим приятелем Мо Фарэ, нырков и уклонов от оппонентов. Деонтай Уайлдер неоднократно просил матча. Но Джошуа сделал свое лучшее воплощение Усэйн Болт, либо отказавшись упомянуть Уайлдера, либо утверждал, что бы бой промариновался немного больше, что является британским кодексом: «Я никогда не буду сражаться с этим человеком». Всякий раз, когда Тайсон Фьюри возвращается в форме, я ожидаю, что Джошуа тоже уклонится от него. У Джошуа был бой жизни и смерти со старым Владимиром Кличко, когда Фьюри в своё время поиграл с парнем.

Джошуа не хочет рисковать и лежать без сознания в бою с Уайлдером или быть переигранным Фьюри. Бои, которые я ожидаю от Джошуа в 2018 году, - Джозеф Паркер, Лукас Браун и может быть Александр Поветкин. В следующем году он будет все ещё скрываться от Фьюри и Уайлдера, но его навыки игры в прятки должны быть подняты, чтобы конкурировать со следующим человеком.

Адонис Стивенсон

У Адониса Стивенсона только одно имя в его списке, Сергей Ковалев. Стивенсон не боится принять вызов кого-либо ещё в полутяжелом весе, кроме этого человека. Андрэ Уорд доказал, что Ковалев не был явным лидером, каким он казался. Неважно, что вы думаете о его поединках с Уордом, Уорд доказал, что Ковалев может изо всех сил пытаться кого-то избить, но и сам может оказаться на месте своих же жертв. Несмотря на это, Стивенсон всё еще отказывается биться с Ковалевым. Ковалев много раз записывал призывы к Стивенсону, и всякого рода ругательств, но Адонис неприклонен.

Сейчас у Стивенсона впереди действительно тяжелый бой против Баду Джека, но этот бой не имеет значения. Стивенсон может сразиться с каждым боксером в тяжелом и супертяжелом дивизионе, но это не отменяет того факта, что он боится Ковалева.

Кит Турман

Два года назад я не мог бы и подумал, что бы вставить Турмана в этот список. Он был явным лидером, и в моих глазах самым доминирующим полусредневесом на планете. Теперь Кит Турман потерял свой удар, и принял стиль бегства с места преступления битвы, вместо того, чтобы прессинговать его противника и закончить бой нокаутом. Мы видели, как он убежал от Шона Портера и Дэнни Гарсиа во время их боев. Я не осуждаю человека по его боевому стилю, потому что он победил. Его проблема теперь состоит в том, что у него есть два бойца в его дивизионе, которые быстрее и сильнее, чем он. Турман сказал, что хочет все пояса, хотя теперь скрывается от Спенса, как ребенок с плохими отметками на его табеле успеваемости, скрывается от родителей. Турман отказывается проводить бой со Спенсом и сделал бесчисленные оправдания о деньгах, которые не были там, или утверждая что Спенс не достаточно большое имя. Это те же самые оправдания, которые Турман назвал слабыми, когда он умолял Флойда Мэйвезера. Мэйвезер сказал, что Турман не имеет имени и не может принести деньги, Мэйвезер был прав, хотя Турман думал иначе. Турман хотя и не является значительно более крупным именем, чем Спенс; любой бой между ними должен быть 50/50, но Турман откровенно побаивается.

Другой боксёр, против которого Турман никогда не будет конкурировать - это Теренс Кроуфорд. Турман уклонится от Кроуфорда, словно он должен ему денег, которые он не может погасить. Кроуфорд - самый новый большой зверь в полусреднем весе. Я не ожидаю, что он или Спенс убегут друг от друга или кого-то еще. Я ожидаю, что Турман останется скрытым от Кроуфорда и Спенса, и в 2018 году сразится с такими парнями, как Тева Кирам, Лукас Маттисс или Дэвид Аванесян.

Геннадий Головкин

Головкин прятался практически от всего первого среднего и суперсреднего дивизионов. Он преследовал Мэйвезера, как золотоискатель миллионера, и совершил ошибку, сказав, что согласен спуститься в 154 фунта. Боксеры этой категории сразу же стали бросать ему вызов, однако он отказывался. Во втором среднем весе GGG вызывали Хильберто Рамирес и Андре Уорд. Но Головкин "включил заднюю" и заявил, что желает объединить средний дивизион. Здесь ему несколько лет бросает вызов чемпион мира по версии WBO Билли Джо Сондерс. Поначалу я думал, что у британца нет шансов против Головкина, что GGG изобьет его и забудет об этом. В конце концов Геннадий мог достичь своей цели. Но вместо этого Головкин избрал бои с полусредневесом Келлом Бруком и поднявшимся из 154 фунтов Саулем Альваресом. Было очевидно, что выйдя против них на ринг, Головкин был крупнее.

Поединок с Сондерсом может раскрыть Головкина. Сондерс является настоящим средневесом, и он быстрый, хитрый боксер. То, как он поигрался с Давидом Лемье сделало очевидным, что Билли Джо был недооценен всеми, исключая одну персону - Головкина. Я уверен, что GGG знал, что из себя представляет Сондерс, поэтому и боялся с ним сразиться. Головкин мог выйти против него еще до встреч с Бруком и Дэниэлом Джейкобсом. Хотя Джейкобс и был топ-претендентом, боксерские организации бы уступили Головкину возможность провести объединительный поединок. Если он хотел только денег, то он получил их в первом поединке с "Канело". GGG знал, что Альварес дерется только на мексиканские праздники. Он мог бы сразиться с Сондерсом в сентябре, однако отказался, так как не хотел испытать ничего из того, что в итоге получил Лемье», - написал автор.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 10.01.2018 в 12:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое