Обладатель золотого пояса UFC в среднем весе Роберт Уиттакер собирался провести первую защиту на родной земле, однако, как сообщил Дана Уайт, сейчас австралиец борется с куда более серьезной проблемой.

Со слов президента UFC, 27-летний Уиттакер подхватил инфекцию стафилококка, которая из-за отсутствия должного лечения может угрожать его жизни.

"У него кишечная инфекция стафилококка. Насколько я понимаю, из-за отсутствия необходимого лечения, она распространилась на другие органы. Роберт находится в тяжелом состоянии и понадобиться достаточно времени, прежде чем он сможет вернуться в строй. Надеюсь, Роберт быстро поправиться, но эта штука опасна для жизни, если не оказывать правильного лечения", - сказал Уайт.

Теперь всем стала известна истинная причина отказа Роберта Уиттакера от участия в турнире UFC 221, мейн-ивентом которого промоушен назначил бой Люка Рокхолда и Йоэля Ромеро.

Эти бойцы поборются за временный титул и впоследствии должны встретиться с Уиттакером, если со здоровьем австралийца все будет в порядке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.01.2018 в 15:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое