"Американский гангстер" утверждает, что рефери Джон Маккарти не услышал, как бывший чемпион UFC устно отказался продолжать бой, будучи пойманным на гильотину в начале их поединка на турнире Bellator 170

Чейл Соннен не меняется. Прошло уже более месяца с момента поединка между Тито Ортисом и Чейлом Сонненом на турнире Bellator 170, который закончился сдачей Соннена в первом раунде. Теперь "Американский гангстер" утверждает, что он, по сути, победил Тито Ортиса на том самом январском турнире Bellator.

На своем подкасте "You're Welcome", Соннен заявил, что бывший чемпион UFC в полутяжелом весе сдался в устной форме, попавшись на его гильотину в самом начале боя, но поединок продолжился, поскольку рефери Джон Маккарти не услышал этого.

"Тито сдался в этом бою. Я слышал, что он сдался. Я слышал, как Тито сказал, что сдается. Я никогда и никому не говорил об этом ни слова, ни в частном порядке в разговоре с Тито, ни на пресс-конференции, ни для для вас. Я ничего никому не говорил, и причина в том, что, во-первых, когда вы проигрываете, вы должны принять свое поражение".

"Если вы нанесли удар, то это не удар, если арбитр не увидит его. Так что можете считать, что Тито не сдавался. Когда он сказал, что сдается, я подумал, что все кончено и упустил позицию", - заявил Соннен.

Боец из Портленда не объяснил, почему он решил рассказать об этом сейчас, но он говорит, что не было никаких причин немедленно раскрывать правду после боя, потому что Ортис в тот момент объявил о своем уходе из спорта.

"Он ушел из спорта через пять секунд после того, как я официально проиграл ему, но в то же время, он ушел из спорта спустя одну минуту и пять секунд после того, как он сдался в нашем поединке. У меня не было никакого чувства мести или чего-то в это роде, никаких причин, чтобы сразу рассказать, что реально произошло в том бою", - закончил он.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 24.02.2017 в 16:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое