Мексиканский боксер Хулио Сезар Чавес-младший заявил о том, что готов выйти на ринг с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC (Interim) в среднем весе Геннадием Головкиным, если бой казахстанца с другим мексиканцемСаулем "Канело" Альваресом, который обладает титулом WBC в этом же весе, не состоится.

"Я не уверен, что бой GGG - "Канело" состоится. "Канело" хочет драться в 155 фунтах, а если нет, то, наверное, мы не увидим этот поединок. Пусть Головкин лучше выходит на бой со мной, если я завоюю титул чемпиона мира в супер-среднем весе, в 168 фунтах.

Я не знаю, кто из нас победит. Мы спарринговали с Головкиным три или четыре раза, когда я готовился к бою с Альфонсо Гомесом, который потом отменили. Но это было очень давно. Я думаю, что он сейчас лучше, чем тогда. Головкин уже тогда был чемпионом, а я еще нет. Головкин - один из лучших в мире, но также он очень хорош как человек.

Если его бой с "Канело" не состоится по каким-то причинам, то я готов встретиться с ним в бою за титул в суперсреднем весе. А после этого я спущусь в 160 и подерусь с "Канело"! Я никого не избегаю и не боюсь, я готов выйти на ринг против Кличко, если будет нужно", - приводит слова Чавеса-младшего группа "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте.

Напомним, что 23 апреля в Лос-Анджелесе Головкин встретится с американским боксером Домиником Уэйдом, а 7 мая Альварес проведет поединок против британца Амира Хана.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое