Экс-чемпион мира в среднем весе Хулио Сесар Чавес-младший (50-3-1, 32 КО), который на прошлой неделе был деклассирован соотечественником Саулем Альваресом (49-1-1, 34 КО), назвал самую адекватную причину бесславного поражения - изнурительную сгонку веса под договорной лимит (до 74,6 кг).

«Меня можно критиковать, и по делу, но никто не знает, какие нечеловеческие усилия я приложил, чтобы войти в лимит веса, - рассказал он ESPN Deportes. - Это и было причиной отсутствия сил. Разум требовал драться, а тело не реагировало. Последние пару недель перед весами я почти я принимал минимум пищи, а последнюю неделю почти ничего не ел вообще».


По словам Чавеса, разговоры о том, что причиной его «никакого выступления» был массаж перед боем, безосновательны.

«Я ещё и психологически вымотан был; только представьте, что надо мной висел крупнейший штраф в истории бокса за перевес всего в один фунт ($1 млн - vRINGe)», - добавил он.

«Да, это было худшее выступление в моей карьере, - честно признал Хулио. - Знаю, и мне в сто раз хуже от этого, чем фанам. Но я все силы оставил на весах. Именно поэтому Оскар и Канело затаскивали меня в такой лимит. Что ж, я прислушался к критике и продолжу усердно работать. Да, споткнулся и упал, но встану и пойду дальше. Через несколько недель поеду в Мексику к Начо Беристайну».
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Канело 12.05.2017 в 11:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое