Легендарный мексиканский тренер Игнасио «Начо» Беристайн едва не рассорился с подопечным Хулио Сесаром Чавесом-младшим (50-2-1, 32 КО), но всё же сумел отстоять свою позицию, и подготовка к бою с Саулем Альваресом (48-1-1, 33 КО) продолжается по намеченному наставником плану.

По словам Беристайна, Чавес захотел перенести тренировочный лагерь из почти не тронутого благами научно-технического прогресса Отоми в Мехико или Лас-Вегас, однако Начо был категорически против и поставил Хулио ультиматум, что в таком случае он не будет работать в его углу в поединке против Альвареса.

«Чавес захотел завершить тренировочный лагерь в Отоми, и это меня реально разозлило, - рассказывает Беристайн в интервью ESPN Deportes. - Я сказал ему, что он совершает ошибку, ведь мы уже полтора месяца тренируемся здесь, а он хочет разрушить всю проделанную работу. Я сказал ему: "В таком случае в Лас-Вегасе меня не будет". Хулио убедился, что я не шучу, и только после этого согласился, что будет по-моему. Я профессионал своего дела и знаю, что делаю».

«Я просто сказал ему, что не согласен с его решением, потому что глупо портить всё, что мы уже сделали. У нас впереди ещё две недели упорного труда».

Игнасио также отметил, что хотел бы продолжить работать с Чавесом и после боя против Альвареса, независимо от результата: «Я сказал Хулио, что хочу, чтобы он поработал со мной как минимум шесть месяцев, и я сделаю из него другого бойца».

Поединок Альварес-Чавес запланирован на 6 мая и состоится в промежуточном весе до 74,6 кг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Канело 13.04.2017 в 17:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое