Диего Лима, тренер бразильского бойца смешанных единоборств Чарльза Оливейры, сообщил, что они получали предложение относительно матча-реванша с действующим чемпионом UFC в легком весе россиянином Исламом Махачевым.

По словам Лимы в UFC предложили им еще раз подраться с Исламом на турнире UFC 283, который пройдет 21-го января на Jeunesse Arena в Рио-де-Жанейро, но Чарльз отказался.

«Когда шли переговоры по поводу поединка с Махачевым, то мы проявляли интерес к турниру в Рио. Через неделю после UFC 280 представители UFC связались с нами. Нам дали возможность подраться с Махачевым в Рио. Они всегда были очень добры к нам. У нас действительно были переговоры, и от нас зависело, состоится этот бой или нет.

Я обсудил это с Чарльзом. Он не пострадал физически в том бою, но есть эмоциональный стресс. Чарльз единственный парень, который подрался с лучшими бойцами своего дивизиона в течение короткого периода. Мы часто видим, как чемпионы прячутся и стараются драться раз в год. Это не про Чарльза, но турнир в Рио очень близко. Мы решили, что Оливейра должен получить заслуженный отпуск», - сказал тренер.

Напомним, что Махачев и Оливейра провели бой 22-го октября на Etihad Arena в Абу-Даби, ОАЭ в главном событии турнира UFC 280. Победу одержал Ислам, удушающим приемом во втором раунде. На кону противостояния стоял вакантный титул чемпиона UFC в легком весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 30.11.2022 в 06:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое