Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Чак Лидделл в интервью журналисту Ариэлю Хельвани поделился своим мнением относительно создания большой лиги ММА, где выступали бы лучшие бойца смешанного стиля.

По мнению "Айсмена", организация единого чемпионата, безусловно, будет поддержана фанатами и в случае реализации такой интересной идеи, необходимо сформировать профессиональный союз бойцов.

"Фанаты действительно хотят, чтобы существовала одна большая лига, где будут выступать лучшие представители смешанных единоборств. Вспомните времена UFC и Pride, там дрались лучшие бойцы мира и не нужно было гадать, кто из них сильнейший. Это был своего рода рейтинг pound-for-pound, где вы произвольно определяете лучшего.

Поэтому фанаты, конечно, хотят иметь одну большую лигу. Тогда в одной организации будут собраны лучшие бойцы и в каждой категории легко определить сильнейшего в мире. Если это получится реализовать, то нужен профессиональный союз, потому что бойцы должны получать более высокий процент доходов от общей прибыли", - сказал Лидделл.

Напомним, что на данный момент двумя популярнейшими ММА-промоушенами мира являются UFC и Bellator, а остальные организации заметно уступают им по уровню бойцов и качеству ивентов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.06.2018 в 10:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое