Адам Бут, ранее тренировавший экс-чемпиона мира Дэвида Хэя, уже в начале реванша своего бывшего подопечного с Тони Беллью понял, что тому не стоило даже выходит на ринг.

По мнению Бута, причины поражения кроются прежде всего в тактических ошибках, поскольку "Хэймейкер" начал обмениваться ударами на выгодной для соперника дистанции, чего делать не стоило.

"Сложно сказать, какие перспективы могут быть у Дэвида после этого поражения. По-моему, Хэю не стоило выходит на ринге с Беллью, ему не нужно было делать этого и в прошлом году, но он сделал. Я не знаю, как Дэвид в физическом плане, но с тактической точки зрения было допущено несколько больших ошибок. Он позволил Тони обмениваться с ним ударами.

Нельзя идти в размен хуками, если вы сами не сильны в этом аспекте, а противник наоборот отлично владеет этим элементом боя. Специфика Хэя это джеб и правый прямой, он допустил ошибку и поплатился за нее. Беллью был крайне осторожен и действовал продуманно на ранней стадии поединка. Он отлично использовал свои ноги для выбора нужной дистанции и шел в размен, когда появлялась такая возможность", - сказал Бут.

Напомним, что 5 мая на O2 Arena в Лондоне Тони Беллью победил Дэвида Хэя техническим нокаутом в пятом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 08.05.2018 в 18:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое