Перевод с английского: Карина Озолиня.

Бывший чемпион Хук присоединился.

Мировая Боксерская Суперсерия рада подтвердить следующего участника в конкуренции тяжеловесов. Бывший чемпион мира по версии WBO Марко Хук (40-4-1, 27 KOs) присоединился к составу звездного турнира, в котором уже присутствуют действующие непобежденные чемпионы мира Мурат Гассиев (IBF), Юниер Дортикос (WBA) и Майрис Бриедис (WBC), а также бывший чемпион мира Кшиштоф Влодарчик.

Начиная с сентября, восемь лучших крузеров мира будут бороться в революционном турнире по системе плей-офф за величайший приз в боксе - Кубок Мухаммеда Али.

Хук с нетерпением ожидает самого большого испытания своей жизни. "Я рад присоединиться к Лиге Чемпионов бокса", - сказал он. "В великой истории этого вида спорта никогда не было такого турнира. Восемь бойцов мирового класса будут принимать участие в конкурсе, но только один может одержать победу. Я не могу дождаться, чтобы показать миру, что я лучший из всех этих сильных чемпионов".

Хук был главным действующим лицом Крузервейта на протяжении многих лет прежде, чем проиграть Кшиштофу Гловацкому в августе 2015 года, закрепив рекорд многочисленными защитами (13). Он вернулся с убедительной победой над Олой Афолаби и Дмитро Кучером прежде, чем в начале этого года проиграть чемпиону WBC и коллеге по Мировой Боксерской Суперсерии Майрису Бриедису.

Соперник Хука в четверьтфинале будет определен на церимонии драфта в Монако в знаменитом культурном и конференц-центре Grimaldi Forum 8 июля. В прямом эфире телешоу четыре сеянных топа в каждой весовой категории выберут себе оппонентов из несеянных боксеров в соответствии с составом посева, определенном Советом Comosa, как только все претенденты будут утверждены. "В этом турнире нет слабых соперников, поэтому мне все равно, с кем я буду драться", - сказал Хук. "Я хочу быть лучшим, поэтому я должен по любому победить их всех. Мне все равно, в каком порядке я буду их побеждать".

Роберто Далмильо, председатель правления Comosa рад приветствовать на турнире еще одного любимца болельщиков. "Три непобежденных действующих чемпиона мира и два бывших чемпиона мира, на деле закрепившие свой авторитет в дивизионе - конкуренция тяжеловесов в рамках Мировой Боксерской Суперсерии уже имеет великолепный состав и еще есть три места, которые нужно заполнить," - сказал он. "Никогда прежде столько великих бойцов не встречалось лицом к лицу в турнире на вылет за такой короткий промежуток времени. Но это то, чего требует Кубок Мухаммеда Али - лучшие сражаются с лучшими дружественным для поклонников путем."

Общие показатели участников турнира тяжеловесов составляют внушительные цифры - 160 побед, 7 поражений и 119 нокаутов. "Здесь невероятное количество талантов Крузервейта," - говорит Калле Зауерланд, Директор по боксу Comosa. "Мировая Боксерская Суперсерия ответит на один вопрос, который поклонники задавали себе на протяжении стольких лет: кто является бесспорным номером один в дивизионе, перегруженном непобежденными чемпионами и великими бойцами? Мы узнаем это в мае 2018 года."

В первом сезоне Мировой Боксерской Суперсерии 16 элитных бойцов - восемь суперсредневесов и восемь тяжеловесов будут сражаться на вылет в турнире по системе плей-офф. В обоих весовых категориях будет по четыре четвертьфинала (сентябрь - октябрь 2017), два полуфинала (начало 2018) и один финал (май 2018), включая в общей сложности 14 боев высочайшего уровня. Расклад турнира будет определен в ходе церемонии драфта в Монако 8 июля.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое