4 октября на Marshall Arena ( Милтон Кинс) состоялся поединок в полутяжелом весе между британским проспектом Джошуа Буатси (13-0 11 КО) и хорватом Марко Каличем( 11-1 6 КО).

Бой получился сложным для обоих соперников, но труднее пришлось Буатси, не ожидавшему такого агрессивного начала. Калич завладел инициативой в первом раунде и в следующих четырех смотрелся лучше своего визави. Удары хорвата были точными, Буатси же часто промахивался. Было очевидно, что британец не может подстроиться под стиль соперника. Перелом наступил к концу 5 раунда, когда Калич не выдержал собственного темпа. Буатси правильно оценил ситуацию и взвинтил скорость. Последовала серия силовых ударов, часть из которых попала в цель, но добить хорвата сходу не получилось.

Все закончилось в 7 раунде. Вначале Буатси отправил соперника в нокдаун, но хорват сумел подняться. Однако тут же последовал мощный правый оверхэнд и Буатси пошел на добивание. После нескольких пропущенных ударов угол Калича выбросил полотенце. Таким образом, британский боксер защитил международный титул WBA и продолжил свою беспроигрышную серию.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ironhorse 05.10.2020 в 10:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое