Британское антидопинговое агентство (UKAD) может стать банкротом из-за разбирательств по делу об употреблении допинга британским боксером Тайсоном Фьюри. Об этом сообщает Би-би-си.

Ранее UKAD открыло дело в отношении боксера из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил. Два года назад в допинг-пробе британца предположительно были найдены следы стероидов, он был временно отстранен от соревнований. Слушания по делу Фьюри несколько раз переносились. На данный момент не определена ближайшая дата слушаний, как заявляют в UKAD, юристы боксера не уведомили орган, когда можно продолжить рассмотрение дела.

В руководстве UKAD опасаются, что если Фьюри будет оправдан, то он может подать в суд на агентство. Отмечается, что за бой Фьюри получает 5 млн фунтов стерлингов без учета дополнительных выплат. Любая выплата, близкая к этой сумме, станет серьезной проблемой для UKAD, чей годовой бюджет составляет 8 млн фунтов стерлингов. Также агентство столкнется с судебными издержками на собственных адвокатов и, возможно, на юристов со стороны Фьюри.

UKAD обсуждало этот вопрос на встрече с представителями Министерства по делам культуры, СМИ и спорта (DDCMS). В UKAD рассчитывают обратиться к правительству за помощью в работе над делом Фьюри. По информации Би-би-си, DDCMS не планирует бросать это дело, так как опасается последствий для антидопинговых процессов в спорте, в случае если Фьюри сможет разрушить антидопинговое агентство с помощью судебного разбирательства.

В ноябре 2015 года в 12-раундовом бою в Германии Фьюри выиграл у украинца Владимира Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации, Всемирной боксерской организации и Всемирной боксерской ассоциации. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту. После того, как британец провалил допинг-тест в октябре 2016 года (проба дала положительный результат на кокаин), он отказался от всех своих чемпионских поясов. Фьюри не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед (18 нокаутом).
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Станислав 08.11.2017 в 16:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое