Британский совет по контролю за боксом еще может изменить рефери на чемпионский поединок между Джозефом Паркером и Хью Фьюри, если команда новозеландца обоснует свои требования. Напомним, что вчера на финальной пресс-конференции перед боем произошла перепалка между Дэвидом Хиггинсом, промоутером Паркера, и Питером Фьюри, отцом и тренером Хью Фьюри.

Хиггинс недоволен тем, что согласно подписанному контракту поединок должен обслуживать нейтральный рефери, но этот пункт нарушается, несмотря на их возражения. Однако, промоутер Паркера все-таки был услышан генеральным секретарем Британского совета по контролю за боксом Робертом Смитом, который заявил, что замена рефери возможна, но для этого нужны веские доводы.

"Нас попросили рассмотреть вопрос об изменении должностного лица на поединок Паркер - Фьюри. Однако, мне необходимо побеседовать с мистером Хиггинсом, чтобы предпринимать какие-то действия. Нам нужны веские причины для изменения рефери, а на данный момент я ничего не получал от команды Паркера. Мистер Хиггинс должен позвонить мне сегодня и, я надеюсь, мы закроем этот вопрос. Я жду, что у команды Паркера действительно серьезные доводы", - заявил Смит.

Напомним, что согласно стандартной политики Британского совета по контролю за боксом, все бои на территории Великобритании обслуживают исключительно британские рефери.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.09.2017 в 17:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое