Согласно BBC Sport, британский олимпиец Рио Мухаммед Али был отстранен от бокса на 2 года после положительного результата на запрещенный стероид.

21-летний англичанин был отстранен от соревнований во время Всемирной серии бокса в Марокко в апреле прошлого года,когда в ходе проверки в его организме был обнаружен анаболический стероид Тренболон.

На Олимпиаде в Рио Али выступал в весовой категории до 52 кг,но проиграл в стартовом поединке.Тренера сборной Великобритании,рассчитывали на Али на Олимпиаде -2020 в Токио.

Али, которого назвали в честь легендарного супертяжа , тренировался у бывшего тренера Амира Хана Мике Джелли.

Это первый раз, когда боксер сборной Великобритании показал положительный результат на допинг.

Пресс-секретарь сборной Великобритании сказал The Guardian: «Это первый случай, когда член сборной Великобритании по боксу показал положительный результат на допинг. Сборная Великобритании стремится к чистому спорту, и мы работаем в партнерстве с британским антидопинговым агентством и нашей Международной федерацией, чтобы обеспечить широкое обучение и поддержку нашим боксерам по антидопинговым правилам, антидопинговые обязательства перед ними как спортсменами и важность их соблюдения,стремимся к принципам чистого спорта ».

Али выиграл серебряную медаль на молодежном Чемпионате мира в 2014 году, проиграв финал Шакуру Стивенсону. Али был частью сборной Великобритании на летних юношеских Олимпийских играх 2014 года в Китае. И тогда он проиграл свой полуфинал Шакуру Стивенсону во второй встрече между ними, а затем в бою за бронзовую медаль, победил Гаурара Соланки из Индии.

В 2015 году Али выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы по любительскому боксу. Также в 2015 году он стал чемпионом Великобритании по боксу среди взрослых, победив Мэтта Макхейла техническим нокаутом во втором раунде. На Олимпийском квалификационном турнире по боксу в 2016 году в Самсуне, Турция, Али победил армянского боксера Нарека Абгаряна в бою за золотую медаль

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 07.02.2018 в 08:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое