Рига, Латвия. Чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе (до 90,7 кг) латыш Майрис Бриедис (23-0, 18 КО) отстоял титул и вышел в полуфинал Всемирной боксёрской суперсерии, одержав победу над кубинцем Майком Пересом (22-3-1, 14 КО)

В третьем отрезке боя боксёры столкнулись головами, в результате чего над левым глазом Майриса открылось неприятное рассечение, а рефери снял с кубинца один балл. После этого на смену позиционной борьбе пришло обилие клинчей, и боксёры на протяжении двух раундов больше утопали в объятиях друг друга, нежели боксировали в прямом смысле этого слова.

К радости болельщиков, начиная с пятой трёхминутки возня вблизи сошла на нет, и преимущество Бриедиса сразу стало заметно невооружённым глазом. Майрис результативно действовал навстречу, особенно успешно орудуя апперкотами, доставал Майка правыми прямыми и левыми боковыми, гораздо реже пропуская в ответ.

В десятом раунде снятием балла за нарушение правил был наказан уже чемпион, но в итоге это ни на что кардинальным образом не повлияло. 116-110, 115-111, 114-112 - единогласное решение судей в пользу Майриса.

Соперником Бриедиса по полуфиналу станет украинский чемпион мира WBO Александр Усик (13-0, 11 КО).

ВИДЕО БОЯ Майрис Бриедис - Майк Перес

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил NoMas 01.10.2017 в 04:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое