На арене Dignity Health Sports Park в Карсоне, штат Калифорния, завершилось боксерское шоу, которое возглавил объединительный бой во втором легчайшем весе между чемпионом WBC Луисом Нери и обладателем регулярного титула WBA Брэндоном Фигероа.

Уже на старте поединка боксеры устроили зарубу на ближней дистанции, дав понять, что поединок будет увлекательным. Оба активно выбрасывали силовые удары и обрабатывали корпус. Нери удалось потрясти Фигероа в концовке первого раунда, но затем он повалил оппонента борцовским приемом, вследствие чего рефери справедливо не стал открывать счет.

Фигероа грамотно нивелировал ударную мощь Нери за счет клинчей и работы у канатов. В третьем раунде Брэндон донес отличный хук слева. Оба бойца выбрасывали большое количество ударов, и хотя далеко не все они доходили до цели, однако благодаря такой активности поединок получился напряженным и динамичным.

После хорошего пятого раунда Нери начал демонстрировать признаки усталости в следующей трехминутке. Фигероа навязал сопернику драку в инфайтинге и в седьмом раунде во время размена в центре ринга отправил Нери на канвас ударом слева по корпусу. Луис не смог подняться до окончания отсчета и потерпел первое поражение в карьере.

Интересно, что на момент остановки поединка мнения судей совершенно разделились (57-57, 59-55 в пользу Нери, 58-56 в пользу Фигероа).

Результат боя: Брэндон Фигероа победил Луиса Нери нокаутом в седьмом раунде

Видео боя Брэндон Фигероа - Луис Нери

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 16.05.2021 в 08:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое