Только что в Инглвуде, Калифорния, завершился финал боксерского шоу The Contender, в главном бою которого встречались Шейн Мозли-младший и Брэндон Адамс. На пути к финалу Брэндону пришлось пройти трех непростых соперников.

29-летний Адамс уже пытался дважды выиграть турниры подобного типа. В 2014 и 2015 годах он участвовал в турнире от ESPN Boxcino. В первый раз, дойдя до финала, он проиграл разгромным судейским решением Вилли Монро-младшему. После этого он принял решение спуститься на вес ниже и попытать счастья в турнире 2015 года, который проходил в первом среднем весе. Пройдя всех соперников на пути к финалу, в финале он встретился с Джоном Томпсоном IV. Несмотря на то, что Адамс подходил к бою в качестве фаворита и в первом раунде отправил Томпсона в лёгкий нокдаун, во втором раунде он сам оказался в тяжелой ситуации и проиграл техническим нокаутом.

После этого многие подумали что Адамс завершил свою карьеру. Молодой боксер не выходил на ринг почти три года, но всё же решил попытаться еще раз зарекомендовать себя. В мае 2018 ему удалось нокаутировать некогда перспективного Тайрона Брансона, всего 6 дней спустя был побежден украинец Евгений Хитров, ещё спустя 6 дней - один из фаворитов турнира Эрик Уокер.

В финале Адамс встречался с Шейном Мозли-младшим, 27-летним сыном знаменитого экс-чемпиона мира. В отличие от Адамса, на турнире Мозли провёл всего лишь один бой против середняка Девона Ли. Адамс уверенно разобрался со своим соперником, нанеся ему третье поражение в карьере. Несмотря на то, что он уступал сопернику в росте, он доминировал на протяжении почти всего поединка, несколько раз потрясая Мозли-младшего.

Двое судей выставили счет 100-90 в пользу Адамса, другой судья одел отдал один раунд Шейну: 99-91. Таким образом, сейчас Брэндон Адамс одерживает победу в турнире и получает призовую сумму в размере 250.000 долларов и большие перспективы на встречу с топовыми бойцами среднего веса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 10.11.2018 в 09:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое