За последние несколько лет, Ронда Роузи, несомненно, стала самой большой звездой в истории женского ММА, стремительно заняв лидирующие позиции по всем направлениям и рейтингам UFC.

Роузи намного повысила уровень внимания к женскому дивизиону, который никогда не попадал на PPV раньше, но что произойдет теперь, когда она больше не чемпионка? И что еще не менее важно, что произойдет, если Роузи не вернется в бои?

Недавно завершивший карьеру тяжеловес UFC Брендан Шауб говорит, что женский дивизион может быть в беде, если Роузи решит «собрать манатки» и завершить карьеру после поражения нокаутом во втором раунде от Холли Хольм на UFC 193 в Австралии.

«Что будет происходить в UFC если Ронда скажет: «К черту этот шум, я выхожу из игры, у меня достаточно денег, я - Скрудж Макдак среди девушек». Если она уйдет, что произойдет с женским ММА?» - говорит Шауб. «Вы можете назвать это как хотите, но Ронда сделала женское ММА. Она - суперзвезда. Нет другого хедлайнера кроме нее и я люблю ее».

На сегодняшний день, Роузи является единственной спортсменкой в UFC, которая возглавляла список PPV несколько раз, и Шауб говорит, что она может стать и последней, если экс-чемпионка не вернется в ближайшее время.

Несмотря на то, что список женщин-бойцов продолжает расти, Шауб не видит другую звезду, даже близко сравнимую по уровню с тем, на котором была Роузи за последние два года в UFC. Будь то Чемпионка в минимальном весе Джоанна Енджейчик, Холли Холм или даже восходящая звезда Пейдж Ванзант, он просто сейчас не видит никого из них хедлайнером PPV.

«Пейдж Ванзант не сможет быть в роли главного события на PPV. Никогда такого не случится. Это не главное событие. Ее бои не принесут плату за просмотр. Ронда была суперзвездой с самого первого дня», - говорит Шауб.

«Пейдж не Ронда Роузи, но сейчас если Ронда уйдет, поединок Холли Холм против Миши Тейт станет одним из основных событий в женском ММА. Однако, это тянет лишь на ко-мейн ивент. Нет другой девушки прямо сейчас, которая могла бы возглавить кард с платой за просмотр, и UFC знают это».

Шауб также не видит одну из сильнейших женщин-бойцов мира Крис «Сайборг» Жустино как альтернативу Роузи, несмотря на ее впечатляющие выступления за последнее время. «Сайборг» ворвалась на сцену в 2009 году после победы над Джиной Карано в одном из самых обсуждаемых боев в истории женского ММА, но с тех пор она никогда не достигала статуса такого же уровня.

Шауб просто не уверен в стабильности женского ММА, если Роузи все же уйдет после поражения от Холм несколько недель назад.

«Я просто говорю, что сейчас и близко нет никого, кто сделал бы для спорта столько же, сколько Ронда», - заявил шауб. «Сейчас, любая девушка - это ко-мейн ивент. Я просто говорю, что женский ММА, должен заново будет пройти длинный путь, если Ронда решит уйти в отставку, и «Сайборг» - это не вариант. Если «Сайборг» ваш выбор - это убьет женское ММА, а Холли (Холм) не имеет той индивидуальности и харизмы, чтобы нести этот факел, как это делала Ронда».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 01.12.2015 в 14:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое