Конор Макгрегор войдет в историю, как первый боец UFC, завоевавший одновременно два титула в двух весовых категориях. Он достиг этого невероятного результата прошлой ночью, в главном событии исторического турнира UFC 205, когда отобрал чемпионский пояс в легком весе у Эдди Альвареса красивым нокаутом во втором раунде. Этот пояс чемпиона в легком весе ирландец присоединил к своему чемпионскому поясу полулегкого дивизиона.

Теперь, когда "Ноториус" в очередной раз вошел в историю, становится все сложнее отрицать, что Макгрегор заслуживает того, чтобы называть его одним из величайших бойцов всех времен. Пока он еще не достиг успеха в долгосрочной перспективе, как это сделали такие легенды, как Андерсон Сильва, Жорж Сен-Пьер, Федор Емельяненко и Жозе Алдо, однако он побил многие рекорды и победил немало самых опасных соперников.

После уверенной победы Макгрегора над Эдди Альваресом, бывший боец, а ныне аналитик канала FOX Sports Брайан Стэнн сравнил некоторые качества ирландца с качествами, которыми обладают величайшие бойцы этого вида спорта. Несмотря на то, что Стэнн не стал называть Макгрегора новым Жоржем Сен-Пьером, он отметить одно ключевое сходство между ними: они оба невероятно усердны, когда дело доходит до работы в тренировочном зале.

"Это молодой человек, который проводит очень много времени в тренировочном зале. Он напоминает мне Жоржа Сен-Пьера, парня, который постоянно тренируется. Многие бойцы во время тренировок стараются игнорировать работу над техникой и стараются скорее перейти к спаррингам и грепплингу. Они хотят делать только то, что для них наиболее интересно. Однако, такие парни, как Конор и GSP выполняют все упражнения, стараясь совершенствовать малейшее нюансы игры. Помимо всего прочего, тайминг Конора является просто выдающимся".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 14.11.2016 в 14:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое