В понедельник, 29-го ноября, правительство Японии объявило о закрытии границ и приостановке въезда в страну иностранных граждан в связи с распространением нового штамма коронавируса "Омикрон". Несмотря на тот факт, что ученые еще не определили его опасность в сравнении с "Дельтой", премьер-министр Японии Фумио Кисида пошел на крайние меры по ужесточению карантина, чтобы не допустить наихудшего из возможных сценариев.

Таким образом, под угрозой срыва оказался титульный поединок в рамках среднего веса между Геннадием Головкиным и Рёто Муратой, который запланирован на 29-е декабря на Saitama Super Arena в Токио.

Власти Японии не уточняют, на какой именно срок были введены ограничения, что ставит боксеров и организаторов в трудное положение.

Напомним, 39-летний Головкин (41-1-1, 36 КО) не появлялся в ринге с декабря прошлого года, когда успешно защитил свой титул IBF в бою против поляка Камила Шереметы. Тогда как Мурата (16-2, 13 КО) не дрался еще дольше, проведя последний бой в конце 2019-го. В той схватке японец одержал победу над Стивеном Батлером.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 30.11.2021 в 02:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое