Напомним, что главным событием шоу станет бой чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе (свыше 90,7 кг) американца Деонтея Уайлдера и канадца Бермейна Стиверна. На разогреве этого боя россиянин Сергей Липинец сразится за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг) с японцем Акихиро Кондо.

- Это уже вторая встреча Уайлдера и Стиверна…
- Стиверн не стал сильнее по сравнению с первым боем. У него боев то не было. Правда, у Уайлдера были свои проблемы.

- Да, три соперника попались на допинге. Причем за считанные дни до боя. Заговор?
- Это наталкивает на размышления. Но не пойман не вор.

- Была ли у Уайлдер достойная проверка, которая утвердила бы его чемпионский статус?
- Нет.

- А кто тогда ему доставил наибольшие проблемы?
- Тот же Стиверн, которого Уайлдер не смог нокаутировать. И Артур Шпилька. Честно говоря, я не очень люблю Уайлдера. Я его помню еще по любителям. С такими данными и такой техникой… Это не звезда.

- В этом же вечере будет драться наш Сергей Липинец, который «отобрал» титул у Теренса Кроуфорда. Свой пояс он завоюет?
- Очень хочется, чтобы это произошло. Я буду за него болеть. Он очень нравится мне как боксер. Бескомпромиссный и рисковой парень - а-ля Гатти, который выходит на бой, как на войну. При этом в жизни он - простой и хороший парень. Ничего в нем агрессивного нет. Спокойный, выдержанный. Но его стиль импонирует.

Такие боксеры нужны. Бокс многообразен как искусство. Хочется хорошей драки, экшена. Сергей нашел свою нишу, и я верю, что он должен выиграть. Если бы я был азартным человек, поставил бы на него приличные деньги, и был бы очень удивлен, если бы проиграл.

- На ваш взгляд Липинец готов к серьезной чемпионской оппозиции. Если бы его соперником был не Кондо, а, скажем, Эдуард Трояновский?
- Конечно, готов. Он - очень интересный боксер. Посмотрите на его данные. Он не выделяется ни ростом, ни атлетизмом, но боксер он настоящий. За счет своих инстинктов, характера и бесстрашия он готов к чемпионским боям.

- Этот пояс он отнял у Кроуфорда. Смог ли бы Липинец составить конкуренцию такому боксеру?
- Кроуфорд на данный момент - это очень большая звезда.

- Кстати, Кроуфорда я впервые увидел, когда он боксировал с другим россиянином Андреем Климовым…
- Когда этот бой объявили, я сразу сказал: «Зачем подставляете парня?» Климова. Уже тогда был виден огромный потенциал Кроуфорда, что он и доказал своими последними победами.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 04.11.2017 в 20:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое