24 марта 2018 года, на арене О2 в Лондоне состоялся большой боксёрский вечер. В главном бою сошлись два крупных тяжеловеса, британец Диллиан Уайт и австралиец Лукас Браун.

Браун до встречи не имел поражений, но, ни для кого не стало удивлением, что к этому поединку он входит в статусе андердога. Очевидно это было для всех, и как показал сам поединок - не зря.

Является ли Уайт такой большой грозой? Пожалуй, нет. Поединок Уайта с давно прошедшим свой пик Дереком Чисорой, показал, что помимо большой воле к победе, Уайт обладает далеко не самыми высокими качествами боксёрского мастерства. Яркий и зрелищный бой с размашистыми и отчаянными ударами - оставил равнодушными не многих. Британское дерби удалось на славу, но в этом поединке под градом размашистых ударов, и довольные выкрики фанатов, было не сложно разглядеть ошибки обоих боксёров. И если Чисоре эти ошибки можно было простить, то Уайт, претендующий на вхождение в элиту тяжёлого веса - заслуженно был подвержен критике.

А что же Лукас Браун? Как складывалась его карьера? По мере того как Лукас Браун набирал популярность, его огрехи в технике стали очевидными для многих наблюдательных ценителей бокса. Первый звоночек прозвенел ещё в бою с Андреем Руденко. Кто-то скажет, что прозвенел не звоночек, а звенели колокола, и звенели они значительно раньше. И чуть ли не в каждом поединке австралийского гиганта. Эти люди отчасти тоже будут правы, но Андрей Руденко смог выявить уж слишком много ошибок в технике Брауна, и проведя такое большое количество точных попаданий в голову Брауна, стало ещё более очевидным что попадать в неё будет не только Руденко. Так и произошло, последующие бои лишь подтверждали что рано или поздно кто-то должен попасть так, что Браун уже не встанет.

Руслан Чагаев, который встретился с Лукасом Брауном, выставив на кон свой титул регулярного чемпиона мира - попал. Но как оказалось - не достаточно сильно. Браун встал, но продолжал пропускать. Чагаев который был возможно в своей худшей форме за карьеру начал терять силы, и попал уже Лукас Браун. Переиграл ли Браун Чагаева своим более ёмким бензобаком - вопрос не настолько важный. Скорее Чагаев своей выносливостью проиграл сам себе, и преувеличил свои возможности на закате своей карьеры. И после того как в бою Брауна и Чагаева, Руслан Чагаев проиграл сам себе, стало очевидным, что Браун, сильно поднявший свои акции, рано или поздно будет скормлен какому-нибудь более толковому боксёру.

Очевидное событие не заставило себя долго ждать. Был анонсирован поединок Лукаса Брауна и Диллиана Уайта.

Помнив далеко не самое одностороннее доминирование Уайта в бою с Чисорой, не стало бы удивлением если даже такой боксёр как Лукас Браун сможет хоть какое-то время быть конкурентным. Но чудо не произошло, Уайт порхал и жалил своим необычайно точным джебом. Казалось на фоне небитого австралийского чемпиона - Диллиан Уайт просто мастер бокса. Казалось что ему нужно стараться не для того чтоб попасть, а для того чтоб промахнуться. Случилось то что должно было случиться. После 2-3 раунда многим стало понятно, что Брауну нечем брать Уайта. Но поединок Уайта с Чисорой также напоминал нам, что выносливость Диллиана Уайта не будет схожа с таковой Руслана Чагаева, и Лукас Браун не выиграет во вторую лотерею подряд.

В 6-ом раунде австралиец рухнул на канвас. Нокаут был настолько силён, что Лукас Браун покинул арену О2, на носилках, а на лице у него была кислородная маска. Позже, в интервью он отметил, что он в порядке, и вернётся в большой бокс.

Но что дальше? Чем сможет брать Лукас Браун, после такого сокрушительного поражения нокаутом? Неизбежное поражение Лукаса Брауна достигло своей очевидной кульминации.

Лукас Браун за месяц до своего 39-летия завершил свой путь на околотоповом уровне…

---

Специально для сайта Fightnews.info

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 27.03.2018 в 23:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое