Поединок между украинским абсолютным чемпионом в тяжёлом весе Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым мог сорваться за две недели до начала. Об этом сообщил другой представитель Украины Александр Гвоздик, который помогал Усику в качестве спарринг-партнёра.

По словам Гвоздика, тренировочный лагерь тяжеловеса был очень правильно построен, что позволяло держать Усика вдали от разных проблем и сфокусироваться исключительно на сопернике.

«Лагерь был так грамотно построен, что Саша не принимал абсолютно никаких решений. То есть, я просто по себе знаю, что за две недели до боя были ещё определённые сомнения, а может ещё и не будет поединка. Я там с одной стороны это слышу, тот же Эгис Климас, который говорит, что ещё ничего не понятно, всё ещё сейчас может всё сорвётся. Я потом раз, спрашиваю у Сани, а он говорит, что нет, всё шикарно, бой будет. То есть, его старались держать в максимальном отдалении от разной информации, чтобы не забивать голову. Саша был сфокусирован на 100 % на Гассиеве, на подготовке. Эти все вопросы уже решали другие люди.

Я этого [победы Усика] ожидал ещё после триумфа над Бриедисом и после боя Гассиева с Дортикосом. Потому, что в Саши получился достаточно конкурентный поединок с Бриедисом, а Гассиев Дортикоса просто разобрал. У моих знакомых возникали сомнения в победе Усика в финале, а вот мне казалось, что так и будет. Как говорят, бои делают стили. Я просто знаю, что у Саши очень хорошо складываются поединки с такими боксёрами. Помимо того, что он действительно, очень хорошо поменялся благодаря этому лагерю в лучшую сторону, но при этом ещё Гассиев был удобным для Сани. Я не сомневался, что будет именно так. Конечно, когда ты боксируешь против панчера, всегда есть возможность пропустить удар, но Саша не позволил этого сделать, а сделал свою работу на пять с плюсом»

Напомним, что Александр Усик сумел победить Мурата Гассиева 21-го июля в Москве в рамках финала первого сезона Всемирной Боксёрской Суперсерии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 03.09.2018 в 12:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое