Сегодня на утренней пресс-конференции, посвященной окончанию субботнего боксерского шоу на "Мэдисон-сквер-гарден", журналисты продолжали донимать главу промоутерской компании Top Rank вопросами о возможном бое его подопечного Теренса Кроуфорда с чемпионом мира по версии IBF в среднем весе Эрролом Спенсом. 87-летний Арум, как всегда стоял на своем, утверждая, что проблема не в нем, а в том, как заправляет бизнесом его оппонент Эл Хэймон.

"Я знаю, что он скажет: "Эй, Спенс, послушай меня. Ты не должен слушать этих белых парней, потому что они поведут тебя кривой дорожкой. Послушай меня, брат. Мы же с тобой члены черного братства. И если я говорю тебе не драться с Кроуфордом, то ты не должен с ним драться". Именно это он ему и скажет".

Арум настаивает, что не он тот, кто мешает этому бою случиться. Вместо этого он винит во всем только Хэймона и журналистов.

"Мне не важно, что там напишут журналисты, Эл Хэймон не будет делать этот поединок. Уайлдер никогда не будет драться с Джошуа. Почему? Из-за Хэймона. И Спенс не будет драться с Кроуфордом не потому, что Спенс не хочет, нет, а потому что Хэймон считает, что этого боя быть не должно. Он проворачивает темные дела под эгидой своей компании. Люди должны это понять. Вот почему не сделать бой Кроуфорда и Спенса? Фанаты бокса мечтают об этом поединке. Почему? Потому что Хэймон - это мошенник. Я вам говорю. Своим бойцам он позволяет драться только на его условиях, или же если он точно знает, что соперник гораздо слабее его бойца. Это подло. Он никак не развивает своих бойцов. Он не выращивает из молодежи звезд. Он никогда бы не взял к себе таких парней, как Теофимо Лопес или Шакур Стивенсон, так как им нужна сильная конкуренция, им нужны тяжелые соперники, чтобы становиться большими боксерами.

Он действительно мошенник. И если только вы, люди, не начнете на него давить, то Хэймон будет продолжать свои дела. Я возлагаю вину и на журналистов. Это непростительно не сделать такой поединок. Вы должны наседать на него. Я знаю, что он не верит в то, что Спенс победит Кроуфорда. Некоторые люди считают, что Спенсу это по силам, и я уверен, что и Спенс так думает. Но Хэймон не верит в это, и потому этому бою не бывать. Но тогда вы скажете, постойте, он же сделал бой Мейвезера с Пакьяо. А я вам отвечу, он сделал этот бой, потому что Лесли Мунвес заставил его это сделать. Мунвес пригрозил ему, что Showtime больше не пустит в эфир ни одного его бойца, если только Хэймон не организует бой Флойда с Пакьяо", - заявил Арум.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое