Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум очень впечатлен восходящей звездой бокса из Австралии Тимом Цзю, который несколько дней тому назад в доминирующем стиле досрочно остановил экс-чемпиона мира Джеффа Хорна.

Арум видит перспективного боксера издалека, учитывая его колоссальный опыт в подписании одних из самых выдающихся звезд за всю историю бокса. Он признался, что пробовал заключить промоутерское соглашение с сыном легендарного Кости Цзю, однако тот предпочел подписать сделку с австралийским промоутером Мэттом Роузом.

"Он выглядел потрясающе, он проявил себя, как выдающийся боец", - сказал Арум в интервью The Age. - "Тут все, будто в лошадиных скачках: иногда ты можешь сказать по жеребцу, что он будет хорош, опираясь на его родословную. Его бой транслировался на ESPN+, стриминговом сервисе ESPN, у которого сейчас уже 11 млн подписчиков. И он действительно выглядел потрясающе.

Я разговаривал с Мэттом, его менеджером и промоутером, и он мне сказал, что Тим хочет провести еще один бой в Австралии до конца этого года, после чего он привезет его в Соединенные Штаты".

При этом Арум заявил, что эксперты поступают нечестно, когда постоянно пытаются сравнивать Тима Цзю с его знаменитым отцом.

"Костя Цзю был выдающимся бойцом. Вы не можете проводить с ним параллели. Костя дрался в более легких весовых категориях. Я ненавижу сравнивать бойцов разной эры, тем более сравнивать отца и сына.

Давайте не спешить пока с разговорами насчет поединка за титул чемпиона мира. Он все еще ребенок, которому следует немного подучиться. Я бы сказал, что ему еще около года до титульного шанса. Может быть, в конце следующего года он оспорит пояс чемпиона мира, выйдя на бой с хорошим шансом на победу".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.08.2020 в 19:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое