Несмотря на то, что в предстоящую неделю в мире бокса не будет недостатка ярких поединков, которые можно будет увидеть, этот бой, привлечет наибольшее внимание. 12 мая в знаменитом "Madison Square Garden" в Нью-Йорке, где состоится битва двух чемпионов, обладателя титула WBA в лёгком весе Хорхе Линареса и чемпиона в двух дивизионах Василия Ломаченко - станет главным событием уикэнда.

Боб Арум, глава Top Rank, который организует это мероприятие совместно с Golden Boy Promotions, в восторге от этого матча - не только как промоутер, но и наблюдатель спорта.

«Я был большим поклонником Ломаченко с самого начала, и, поскольку у него всегда разные задачи, это действительно возбуждает меня, потому что вы хотите посмотреть, сможет ли он одолеть тот вызов, который сделал себе сам», - сказал ветеран-промоутер на BoxingScene.com.

Компания Арума подписала двухкратного олимпийского чемпиона, когда он начал свою профессиональную карьеру в 2013 году и стой поры он прошел очень впечатляющий путь в профи. Но сейчас, победа над Линаресом (44-3, 27 КО) создала бы гораздо большие возможности для Ломаченко (10-1, 8 КО).

«Это серьёзный соперник, потому что если Василию удастся красиво победить Линареса, то теперь все его соперники будут намного больше, чем он. Мы должны помнить, что Ломаченко действительно по сути является полулегковесом, который теперь поднимается до легкого дивизиона, и я думаю, он справляется с этой задачей, но это еще предстоит выяснить окончательно в этот уикэнд», - сказал Арум.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 08.05.2018 в 10:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое