Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум заявляет, что уже работает над возвращением в ринг бывшего абсолютного чемпиона мира в легком весе американца Теофимо Лопеса. По словам Арума, Теофимо будет выступать в первом полусреднем весе, но он не выпустит Лопеса в ринг, пока не получит заключение врача, что тот полностью здоров.

«Да, у нас есть план относительно возвращения Лопеса. Наша компания продвигает очень много бойцов в первом полусреднем весе, так что он может выбрать кого-то из них.

Но я соглашусь организовать ему поединок только тогда, когда он получит полное разрешение от врачей. Потому что в последнем бою он был очень близок к смерти. Я не врач и не могу ставить диагнозы или принимать решение относительно его готовности драться. Поэтому, когда Лопес скажет, что он готов вернуться, мы отправим его в больницу Кливленда для полного медицинского обследования. Если мне скажут, что он готов, значит, будем работать над его поединком», - сказал Арум.

Напомним, что Лопес последний бой провел 27-го ноября на арене Madison Square Garden Theater в Нью-Йорке, США против австралийца Джорджа Камбососа и проиграл раздельным решением судей. Через несколько дней после поединка стало известно, что Теофимо находится в больнице и ему поставили диагноз «пневмомедиастинум» (скопление воздуха в средостении).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 11.12.2021 в 06:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое