Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум уверен, что звание бойца минувшего десятилетия заслуживает легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо.

Арум был промоутером чемпиона мира в восьми весовых категориях на протяжении многих лет его плодотворной и долгой карьеры, однако в 2017 году Пакьяо ушел из Top Rank, чтобы подписать соглашение с компанией Эла Хэймона Premier Boxing Champions.

В свои 40 лет филиппинец все еще продолжает регулярно выходить в ринг, в ушедшем 2019 году он одержал победу над Эдриеном Бронером и сенсационно отобрал пояс WBA Super у Кита Турмана, благодаря чему Пакьяо стал единственным бойцом в истории бокса, который владел титулом чемпиона мира в четырех десятилетиях.

С другой стороны Флойд Мейвезер закончил карьеру в 2015 году, через два года он вернулся ради одного поединка, досрочно остановив звезду UFC Конора МакГрегора, после чего вновь повесил перчатки на гвоздь.

"Боец десятилетия? Я скажу, что это Мэнни Пакьяо... из-за того объема работы, который он сделал в прошлом десятилетии, регулярно выходя в ринг и боксируя со всеми теми бойцами. Он был тем парнем, который в годы, когда Мейвезер был в отставке или просто не дрался, единолично двигал этот спорт вперед. Я считаю, что их даже нельзя ставить в один ряд. Никто не может сравниться с Мэнни в категории боец десятилетия", - сказал Арум в интервью The Manila Times.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.01.2020 в 12:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое