В ночь с субботы на воскресенье Василий Ломаченко завоевал третий чемпионский титул в легком весе, победив в Лондоне Люка Кэмпбелла. Теперь, чтобы стать абсолютным чемпионом мира в своей весовой категории, украинцу не хватает только титула IBF. По словам промоутера Ломаченко Боба Арума, бой за этот пояс является приоритетным для команды боксера. При этом Арум считает, что его подопечный уже сейчас - один из величайших боксеров в истории.

"Конечно, мы хотим завоевать четвертый пояс и объединить титулы. Впрочем, Ломаченко и Эгис Климас сказали мне, что они с нетерпением ждут возможности еще раз приехать в Великобританию, чтобы снова здесь драться. Британские болельщики - самые лучшие в мире. Люк Кэмпбелл не опозорился. Он дрался чертовски хорошо. Кэмпбелл - отличный боец, у него храброе сердце. Люк еще вернется.

Ломаченко находится на одном уровне с Мухаммедом Али, Марвином Хаглером, Шугаром Рэем Леонардом, Флойдом Мейвезером, Оскаром Де Ла Хойей, Мэнни Пакьяо. Он входит в этот список. Неважно, кто будет следующим соперником. Ломаченко готов драться в полулегком, втором полулегком или легком весе. Он будет сражаться только с лучшими. Ломаченко - особенный боец", - сказал Боб Арум.

Напомним, Василий Ломаченко после боя с Люком Кэмпбеллом также заявил, что его главная цель - взять титул чемпиона мира по версии IBF.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 01.09.2019 в 10:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое