Чемпион WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерс считает, что его соотечественник Каллум Смит совершил роковую ошибку, когда согласился подраться с Саулем Альваресом на пятинедельном уведомлении.

Напомним, бой Канело со Смитом состоялся 19-го декабря прошлого года в Сан-Антонио (штат Техас), завершившись доминирующей победой мексиканца с разгромным счетом: 119-109, 119-109, 117-111.

"Я не могу делиться с вами мнением о том, что там произошло, поскольку я смотрел лишь нарезку хайлайтов из этого боя, около двух минут, после чего выключил. Но мне кажется, что Каллум решил положиться в этом поединке на силу и габариты, и это не сработало. Его геймплан был абсолютно ошибочным, как и весь бой", - сказал Сондерс.

"Я лишь могу думать, что ему предложили целую кучу денег, а также, что он был поставлен в то же самое положение, в котором сейчас нахожусь я. Он решил заработать. И как по мне, он не был в своей лучшей форме. Я не пытаюсь преуменьшить победу Канело, но когда ты боксируешь с кем-то вроде него, тебе требуется не меньше двух месяцев, чтобы все как следует обмозговать. Ведь если ты соглашаешься на бой на пятинедельном уведомлении, прыгаешь в самолет и летишь к черту на кулички, чтобы раздавать интервью и все в таком духе, то выходя в ринг, ты не будешь до конца понимать, что происходит. Нет, нет, нет. Это не самая лучшая подготовка.

И мне без разницы, что там говорят другие, - мол, он все это время тренировался, держал себя в форме... Ты должен быть ментально подготовлен ко всей этой ситуации, а не только ослеплен деньгами. И я верю, что именно это с ним и произошло. Я уверен, что он вышел туда лишь ради денег, даже и не думая о победе над Канело. Смит - хороший боец, и мне кажется, это был определенно не его вечер".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.05.2021 в 19:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое