Вчера WBC официально санкционировал бой между чемпионом мира в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером и бывшим обладателем этого титула Бермейном Стиверном. Это решение было принято после того, как допинг-проба Луиса Ортиса дала положительный результат и кубинец был отстранен от поединка, запланированного на 4 ноября в Бруклине.

В 2015 году как раз Уайлдер отобрал у Стиверна пояс чемпиона, но несмотря на то, что канадец после этого провел всего один бой против Деррика Росси, он каким-то чудом остался первым номером рейтинга WBC. Впрочем, реванш между "Бронзовым бомбардировщиком" и Стиверном был никому не интересен, что вынудило команду Уайлдера обратить свой взор на Луиса Ортиса, а обязательному претенденту выплатить материальную компенсацию.

Однако, из-за проблем Ортиса с допингом все перевернулось с ног на голову и Стиверн все-таки получил возможность вернуть должок Уайлдеру, что он собственно и собирается сделать.

"Я полон желания забрать свой титул у Деонтея Уайлдера. В первом бою ему подфартило, но в этот раз все будет по-другому. Это был мой просчет, но я умею учиться на своих ошибках", - сказал Стиверн.

Напомним, что это будет шестая защита Деонтея Уайлдера, причем первая обязательная за все время владения чемпионским поясом WBC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 06.10.2017 в 13:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое