Бывшему чемпиону UFC в лёгком весе Бенсону Хендерсону 16 ноября исполнилось 33 года всего за два дня до его 10-летнего юбилея с момента дебюта в ММА. Несмотря на то, что Бенсон ещё может выступать и выступать, он говорит, что собирается завершить карьеру до того момента, как ему исполнится 34 года и уйти служить родине.

"Похоже, что так и будет. Посмотрим, как сложатся обстоятельства в дальнейшем, но я действительно хочу уйти немного раньше, чтобы я мог связно разговаривать со своими внуками. Другое причиной является желание пойти в армию".

"Я считаю, что наше общество и наша страна сегодня сильно деградировали. Что-то случилось с нами. У нас поехала крыша. Мы чествуем придурков, которые зациклены только на социальных сетях, и в процессе воспитания своих детей я хочу сделать акцент на важности реальных поступков для нашей страны. Стать достойным гражданином. Я хочу изо всех сил стараться что-то делать для своей страны, воспитать своих детей и сказать им: "Эй, посмотрите сюда. Я кое-что сделал для своей страны", - заявил Хендерсон MMAjunkie.

При этом Бенсону плевать, какова будет его роль в армии: трудиться на кухне на военной базе или воевать на линии фронта.

"Я готов ко всему. Если мне нужно будет мыть окна, я буду мыть окна для своей страны. Конечно, не проблема. Это было бы скучно и отстойно, но я человек без понтов. Если мне придётся оказаться на линии фронта, то хоть это и не лучший вариант, но я также не буду против этого", - заверил боец.

Уйти на покой Хендерсон может в статусе экс-чемпиона двух промоушенов. Так в этот уик-энд ему предоставиться возможность встретиться с чемпионом Bellator в лёгком весе Майклом Чендлером. Их бой возглавит событие Bellator 165.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 18.11.2016 в 12:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое