Хосе Бенавидес-старший, отец самого молодого в истории чемпиона мира в суперсреднем весе Давида Бенавидеса, объяснил причины неубедительной победы над Рональдом Гаврилом, благодаря которой Бенавидес и стал чемпионом мира. 17 февраля Давиду нужно будет подтвердить неслучайность одержанной победы в реванше с Рональдом, но его отец и тренер настроен положительно.

"Я не люблю оправдываться, но в неделю боя Давид заболел, а за две недели до этого у него умер дядя. Его убили в Аризоне. Это ужасно, но жизнь продолжается. Я сказал ему, что нужно просто отпустить это, что впереди у него бой. Однако, иногда слова не помогают и твоя боль остаётся в тебе. Слава Богу, что он выиграл этот бой и теперь Давид - чемпион мира".

"На этот раз всё будет по-другому, теперь мы работаем с Алексом Аризой. Он выполняет потрясающую работу, это вносит в нас уверенность. Даже когда я смотрел бой с Рохелио Мединой, то даже он был лучше, нежели Рональд Гаврил. Медина сильнее чем он и дрался со всеми подряд, просто Давид к этому бою был готовым на все 100%. С Рональдом же он показал всего лишь 60 или 70% готовности. Мысленно он находился вне ринга и немного устал, в его ударах не было силы, но всё равно он потряс соперника пару раз. Даже если бы он был готов на 80-90%, он вынес бы Гаврила", - считает Хосе.

"Иногда на тренировках я говорю ему "Хватит", но он хочет продолжать ещё и ещё. Это единственная его негативная черта, он никогда не может остановиться вовремя. Так что, когда Давид говорит, что хочет нокаутировать его, я ему верю. Он спарринговал с Алексом из Окснарда, Калифорния, мы спарринговали и с Гильберто Рамиресом, и перед этим боем он вообще провёл много хороших спаррингов".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 14.01.2018 в 19:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое