Промоутер Бен Шалом рассказал о том, что новозеландец Дэвид Лайт, недавно переживший небольшой инсульт, сможет восстановиться и жить нормальной жизнью. Тем не менее, скорее всего, он уже не вернётся в ринг.

25 марта Дэвид сразился за чемпионский титул с 30-летним лондонцем Лоуренсом Околи. Он показал себя как довольно крепкий спойлер и смог пройти всю дистанцию, но, как оказалось, для его здоровья это принесло даже больше негативных последствий, нежели быстрый нокаут.

«Я говорил с Мэттом Роузом ещё до того, как об этом все узнали, где-то неделю назад и он сказал мне, что хорошие новости в том, что Лайт полностью восстановится. Если вспомнить бой с Лоуренсом Околи, то Дэвид оказался очень крепким и принял много ущерба. Мы все знаем, что этот бой не был крутым. Дэвид свёл к нулю эффективность соперника, но при этом и сам пропустил много ударов. В боксе такое бывает. Да, для него это ужасно. Не могу представить, чтобы он снова боксировал».

«Он один из настоящих джентльменов бокса. Ему не нужно больше драться. Он делает это просто потому, что любит этот спорт. Печально то, что он больше не сможет выходить в ринг, но самое главное, что с ним всё будет о'кей и его семья будет иметь папу и мужа здоровым. С ним всё будет в порядке».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 05.05.2023 в 21:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое