Только что в ко-мейн ивенте турнира Bellator 206 состоялся четвертый поединок двух легенд ММА - Куинтона "Рэпейджа" Джексона и Вандерлея Сильвы. До сегодняшнего дня счет в противостоянии между бойцами был 2-1 в пользу бразильца. Теперь же счет ничейный: 2-2.

Вряд ли кто-то ожидал рубки в высоком темпе от бойцов, которым на двоих 82 года. Получился в большей степени осторожный тактический поединок, сопровождавшийся редкими взрывами. Значительно более тяжелый "Рэмпейдж" сразу занял центр клетки и принялся работать первым номером. Сильва, в свою очередь, действовал на отходах и старался поймать наступающего визави контр-ударом сбоку или правым хай-киком.

Джексону удалось несколько раз потрясти соперника, однако после этого он почему-то не шел развивать успех, а входил в клинч, позволяя Вандерлею восстановиться. Пару раз во втором раунде бойцы сошлись в агрессивном размене хуками на средней дистанции, но довольно быстро возвращались к осторожному выцеливанию. Быстрее, точнее и жестче сегодня был американец, что вскоре и принесло свои плоды. В середине второй пятиминутки Куинтон отправил соперника в нокдаун тяжелым ударом справа, после чего бросился на добивание, вынудив третьего в клетке вмешаться и прервать схватку.

Результат поединка: победа Куинтона Джексона нокаутом в третьем раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 30.09.2018 в 10:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое