7-го июля на "Барыс-Арене", Астана, Казахстан состоится вечер бокса, в главном событии которого местный боец Бейбут Шуменов встретится на ринге с представителем Турции Хижни Алтункаем за "регулярный" титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжёлом весе.

Шуменов не появлялся на ринге с 21-го мая 2016 года, когда сумел техническим нокаутом в 10-м раунде победить американца Джуниора Энтони Райта. Казах получил травму глаза, которая не обошлась без хирургического вмешательства, и вынужден был оставить свой чемпионский пояс вакантным. Спустя практически два года, Бейбут возвращается на ринг и не собирается проводить промежуточные поединки, а сразу рвётся в титульное противостояние.

Оппонентом экс-чемпиона мира станет турецкий боец Хижни Алтункай, который всю свою профессиональную карьеру выступал на территории Германии. Только один раз он поехал драться "в гости" и сразу же потерпел поражение, досрочно проиграв поляку Кшиштофу Гловацкому. Именно имя этого польского экс-чемпиона можно назвать самым популярным в списке Алтункая, все остальные оппоненты - андердоги высшего пилотажа.

В Казахстане не так часто проводятся вечера бокса, тем более с таким громким главным событием, поэтому промоутеры сразу же подсуетились и сделали формат вечера - "казахи против всех", скажем так. На ринге состоится 11 поединков и в каждом из них будет принимать участие казахстанский боксёр. Это весьма правильно и логично, ведь нужно демонстрировать миру своих бойцов, продвигая их благодаря трансляциям главного события. Вечер бокса Шуменов-Алтункай станет частью празднования 20-й годовщины столицы Казахстана - Астаны, поэтому СМИ ожидают увидеть на арене много казахстанских и международных политических деятелей.

Кстати говоря, по поводу трансляции. На нашем портале уже есть детальная информация о прямой трансляции вечера бокса в Астане, подробный кард и время начало эфира!

Сегодня же стартовала медиа-неделя с открытой тренировки участников боксёрского торжества. Вашему вниманию предлагается фоторепортаж с места событий:

Шуменов-Алтункая_открытая_тренировка

Шуменов-Алтункая_открытая_тренировка3

Шуменов-Алтункая_открытая_тренировка1

Шуменов-Алтункая_открытая_тренировка2

Шуменов-Алтункая_открытая_тренировка4Шуменов-Алтункая_открытая_тренировка5

Шуменов-Алтункая_открытая_тренировка7

Шуменов-Алтункая_открытая_тренировка8

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 05.07.2018 в 18:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое