Подопечный промоутерской компании "Мир бокса", перспективный российский боксёр 1-го полусреднего веса Батыр Ахмедов узнал имя своего следующего соперника, с которым встретится на ринге 28 июля в США.

Напомним, что на данный момент Батыр владеет поясом WBA Intercontinental и именно этот пояс будет стоять на кону его боя против экс-претендента на полновесный ремень чемпиона мира венесуэльца Исмаэля Барросо.

Бароссо не использовал свой титульный шанс в мае 2016 года, когда был нокаутирован в 7-м раунде британцем Энтони Кроллой. Свой крайний бой Исмаэль провёл в мае текущего года в Латвии, где проиграл решением судей Исе Чаниеву. На кону того поединка стояло сразу два интерконтинентальных титула по версиям IBF и WBO. Стоит отметить, что Бароссо занимает 15-ю строчку рейтинга WBA, в то время как Ахмедов занимает 10-ю позицию.

Последний бой Батыра Ахмедова состоялся в конце апреля, где ему противостоял крепкий мексиканец Оскар Барахас. Россиянин без проблем отправил в нокаут соперника уже в третьем раунде. Накануне Батыр дал эксклюзивный комментарий порталу fightnews.info:

"Очень рад, что скоро снова выйду на ринг. Я готов к бою с любым соперником, но Барросо очень опытный и сильный оппонент, мне приятно будет побоксировать с ним. Моя главная цель - стать абсолютным чемпионом мира и оставить свой след в истории бокса. Поэтому мои мысли и ожидания - только о победе!", - сказал Ахмедов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 07.07.2018 в 00:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое