1 апреля на турнире Fight Night Global 86 в Алматы в главном поединке вечера состоится бой между бойцами Жалгасом Жумагуловым и Тайсоном Нэмом.

Экс-претендент на титул UFC в наилегчайшем дивизионе Али Багаутинов в своей социальной сети Инстаграмм прокомментировал предстоящий поединок бойцов.

"В противостоянии Нэм-Жумагулов мои симпатии на стороне казахского бойца. Во-первых, Жалгас мой единоверец. Во-вторых, как боец он выглядит предпочтительнее. Я желаю ему победы в этом бою! И чтоб он доказал в октагоне, что является достойным потомком таких казахских батыров, как Богенбай, Райымбек, Толагай, Коруглы, Жеке. Сегодня может мы и не видим бойцов ММА мирового уровня из Казахстана. Думаю, причиной этого является немного запоздалое развитие нашего вида спорта в этом регионе. Но казахские бойцы ещё покажут, на что они способны. Тем более мы все прекрасно знаем их знаменитых боксеров: Серик Конакбаев, Геннадий Головкин, Бекзат Саттарханов, Бейбут Шуманов и многие другие. Это лишний раз доказывает, что бойцовских качеств им не занимать", - рассказал Али Багаутинов.

Отметим, данный поединок, скорее всего, определит претендента на титул.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 29.03.2018 в 20:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое