В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) на Diriyah Arena чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Илунга Макабу (29-3, 25 КОs) проиграл титул ветерану из Швеции Баду Джеку (28-3-3, 17 КОs), которому покорилась третья весовая категория в профи-карьере.

39-летний Джек прекрасно двигался по рингу и точно попадал с дальней дистанции. Макабу грузно шел вперед, пытался бить в корпус, чтобы замедлить оппонента, но после каждой атаки брал солидные паузы. В 4-м раунде Джек вовремя сконтрил правым хуком и уронил чемпиона на канвас.

Швед умело заходил за переднюю руку Макабу. Чемпион же был ужасающе медленным и неуклюжим. Временами создавалось впечатление, что Илунга боксирует то ли сонным, то ли каким-то уставшим. Изредка он просыпался, бросал неплохую комбинацию, но потом вновь переходил в режим сна.

В 10-м раунде Макабу нахватался левых крюков. Скоро случился и второй нокдаун. В финальном отрезке Джек потряс чемпиона правым оверхендом, поджал у канатов и стал молотить, пока не вмешался рефери. Историческое событие для трудяги Баду и крузервейта!

Результат: победа Баду Джека техническим нокаутом в 12-м раунде

Видео боя Илунга Макабу - Баду Джек

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.02.2023 в 00:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое