Тренер чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева Бадди МакГирт похвалил лидера среднего веса Сауля Альвареса за то, что тот не побоялся подняться на две весовые категории для боя с "Крашером". В интервью The Ring наставник Ковалева подтвердил, что "Канело" не просил о проведении поединка в промежуточном весе.

"Я был рад после подписания контракта, ведь боксу нужны такие бои. Сначала Портер и Спенс устроят адский поединок, а сразу после этого "Канело" подерется против Сергея. Я уважаю Альвареса за то, что он перепрыгнул через две весовые категории и не попросил о промежуточном весе. Он поступил как настоящий чемпион мира.

Я не думаю, что "Канело" будет весить больше 168 фунтов. Он покушает в вечер накануне боя и в день поединка, поэтому наберет несколько фунтов. Однако, если Альварес выйдет с весом свыше 175-180 фунтов, то это не сработает в его пользу. Надо оставаться в комфортном весе, в котором ты себя хорошо проявишь. Плюс 10 килограммов к его естественному весу - это нормально. Если ты можешь драться, то такая разница не будет заметной", - сказал Бадди МакГирт.

Напомним, промоутер Ковалева Кэти Дува заявила, что Сергея не стоит списывать со счетов из-за его возраста.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.09.2019 в 11:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое