Тренер Сергея Ковалева Бадди МакГирт высказался о нападении на своего коллегу Али Башира. В начале октября известного наставника жестоко избили прямо во время процедуры взвешивания его подопечной Иваны Хабазин и Клариссы Шилдс, после чего специалиста немедленно госпитализировали. По мнению МакГирта, после этого эпизода организатором боксерских ивентов следует пересмотреть подход к церемонии взвешивания.

"Это позор. Данный инцидент выставляет бокс не в лучшем свете, - сказал МакГирт в интервью World Boxing News. - На взвешивании не нужно кого-то выделять из толпы, создавать антураж. Нет необходимости ставить кого-то на подиум. Зачем это все? Ради фотографий?

Единственными активными участниками церемонии должны быть бойцы и представители комиссий. Никаких менеджеров и людей с камерами. Главные люди - боксеры, члены комиссий и тренеры. Если остальные будут оставаться в толпе, это избавит от подобных проблем.

Вне всяческих сомнений, виновник должен быть наказан. Али Башир делал свою работу, он смотрел на весы. Затем кто-то начал ссориться с ним, после чего Башира ударили".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.10.2019 в 11:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое