Ветеран тренерского цеха Бадди МакГирт впечатлен своим новым подопечным, бывшим чемпионом мира во втором среднем весе Каллумом Смитом.

В прошлом году Смит потерпел первое поражение в профессиональной карьере, проиграв мексиканской суперзвезде бокса Саулю Альваресу. После потери титула британец решился на кардинальные перемены и расстался со своим многолетним тренером Джо Галлахером, после чего его брат Пол Смит связался с МакГиртом, предложив ему поработать с Каллумом.

"Я всегда считал, что он [Каллум] может драться, еще с самого первого дня, как увидел его. Он обладает тяжелым ударом, однако это не единственное, что у него есть. Ему нужно поверить и в другие свои навыки. Я знаю, что он снова станет чемпионом", - сказал МакГирт в интервью Sky Sports.

"Его брат Пол позвонил мне и спросил, не заинтересован ли я в работе с его братом. Я полетел в Ливерпуль, там мы потренировались пару дней, и вот мы уже здесь. Я бы тренировал его, опираясь на его рост и размах рук. Нельзя давать Канело возможность войти в ритм. Ты должен вывести его из зоны комфорта. Ведь как только Канело становится уютно, у тебя большие проблемы".

Помимо смены тренера, Смит также заявил о переходе в полутяжелый вес, на что МакГирт смотрит с большим оптимизмом.

"Это невероятно конкурентный дивизион", - добавил МакГирт. - "Если он проведет несколько боев, чтобы привыкнуть к этой весовой, я не вижу никого, кто смог бы встать на его пути к титулу чемпиона мира".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.07.2021 в 04:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое