Азума Нельсон является, вероятно, лучшим африканским боксером в истории, и он дал высокую оценку выступлению Догбо, который в свои 23 года стал самым молодым в истории чемпионом мира из Ганы. В субботнем поединке Догбо побывал на настиле ринга в первом раунде, но смог восстановиться и затем трижды отправил в нокдаун Джесси Магдалено перед тем, как досрочно завершить бой в 11-м раунде. Догбо стал новым чемпионом в супер-легчайшем весе по версии WBO.

Я смотрел бой с восхищением и гордостью, ты продемонстрировал храбрость, стойкость и решительность в бою против непобежденного чемпиона мира, в его родной стране, и что наиболее важно, не позволил судьям решать исход поединка, за них это сделали твои крепкие кулаки.

Эта та философия, которой я придерживался сам и прививал тебе. Иди в ринг со своими собственными судьями и рефери.

Также 59-летний легендарный боксер предостерег новоиспеченную звузду из Ганы, что теперь он на вершине девизиона и на него объявлена охота.

Настоящее испытание только начинается, ведь теперь он является целью всех бойцов, которые хотят завладеть титулом. Он должен тренироваться еще больше, чем перед этим боем, продолжать верить в свою команду и Бога, по воле которого он стал чемпионом, и тогда он добьется еще большего, я обещаю.

Теперь у Догбо есть варианты, как развивать дальнешую карьеру. Он может вернуться в США и работать с TOP RANK, а может уехать в Гану, где его запомнили после досрочной победы над Сезаром Хуаресом в Аккре.

Сам же Догбо так прокомментировал свое выступление:

Это прекрасное чувство! Азума Нельсон однажды сделал это, а теперь и я могу называть себя чемпионом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 30.04.2018 в 23:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое