21-летний супертяжеловес из Австралии - Джастис Хани, дебютировавший на профессиональном ринге в октябре готов стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира в супертяжёлом весе среди профессионалов за один календарный год.

По словам промоутера Дина Лонергана, у команды есть план на 4 боя до начала летней олимпиады. В июле Хани проведёт бой против опытного Лукаса Брауна, боксёры уже дали согласие на бой, который вероятно состоится в Сиднее. До этого молодой проспект проведёт ещё три боя, в феврале в Таунсвилле против ещё не названного противника, после этого в марте против австралийского джорнимена Германа Эне Парсела, и в мае против экс-претендента на чемпионский титул Алекса Леапаи. В этих боях на кону будут стоять региональные титулы, поднимающие их обладателя в рейтингах ведущих организаций.

После чего по словам промоутера, молодой боксёр отправится на олимпийские игры, и несмотря на то что большинство профессиональны боксеров считают что участие в олимпиаде ударит по их имиджу, Лонерган видит только позитив для своего боксёра:

- Я рассматриваю это как абсолютную и огромную возможность. Я вижу что это повысит уровень популярности Хани, ведь все австралийские СМИ будут прикованы к Олимпийским соревнованиям. Поезд под названием Джастис Хани будет запущен и каждый журналист будет приходить на каждый бой, потому что это реальная перспектива золотой медали для Австралии.

После олимпийских игр, бойца хотят свести с кем-то из топовых соперников в Австралии.

- Мы хотим творить историю. Нет ничего более исторического чем завоевание золотой медали олимпиады и титула чемпиона мира в профессионалах за один год. Этого хочет Джастис, этого хочет его отец и тренер Рокки. Они хотят иметь много значимых и конкурентных боёв, они хотят войти в историю.

Напомним что в последний раз Хани выходил на ринг 3 декабря, когда за 4 раунда остановил соотечественника Арсене Фоссо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Князь 07.12.2020 в 14:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое