Вчера на Stadion Narodowy в Варшаве популярный польский супертяжеловес Артур Шпилька успешно вернулся на ринг, добившись уверенной победы над 43-летним американским ветераном Домиником Гуинном.

Поединок не получился зрелищным, потому что Шпилька действовал достаточно методично и однообразно, а Гуинн сосредоточился исключительно на выживании уже со стартовых раундов. Доминирование поляка становилось все более очевидным, но о досрочной победе речи не шло до самой последней трехминутки.

Всего за тридцать секунд до окончания боя Шпилька поразил Гуинна тяжелым левым крюком, который заставил ветерана опуститься на канвас. Тем не менее, Доминик поднялся на ноги и сумел достоять до финального гонга, который ознаменовал собой победу польского боксера единогласным решением судей.

Этот успех позволил Артуру Шпильке прервать серию из двух поражений от чемпиона мира по версии WBC Деонтея Уайлдера и соотечественника Адама Ковнацки. Каковы перспективы поляка пока сказать сложно, потому что уровень соперника не позволяет сделать однозначный вывод о его форме.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.05.2018 в 10:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое