Чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе Артур Бетербиев советует тем, кто занимается контактными видами единоборств не пренебрегать дополнительной защитой во время спаррингов, поскольку это сохранит здоровье и поможет спортсмену в более лучших кондициях подойти к самому бою.

"Нужно всегда готовиться в больших шлемах, в больших перчатках, чтобы лучше сохранить себя до боя", - сказал Бетербиев в интервью YouTube-каналу True Gym MMA. - "Это очень важно. Всегда необходимо готовиться в больших перчатках и в больших шлемах. Ты всегда должен быть в хорошей защите, в хороших перчатках, также и твой спарринг-партнер обязан работать аккуратно.

Когда идет учеба, то во время нее обязательно нужно все делать правильно. Чтобы без травм было. Это ведь большая ответственность. За тебя люди переживают, ведь от этого зависит их заработок.

Я помню, что еще в детстве у меня уже полный экипировочный инвентарь был, который я всегда одевал в зале. А некоторые мои ровесники они смеялись постоянно, мол, я там боюсь чего-то или кого-то, и поэтому одеваю шлем. А я же говорил им, что голова у меня одна, и ее еще не придумали менять. Органы уже меняют некоторые, а голову еще не меняют. Поэтому она у меня одна, и мне нужно ее сохранить".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.10.2020 в 14:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое