Обладатель титулов WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев упрекнул британского супертяжеловеса Энтони Джошуа за выступление в бою против Александра Усика.

"Я не могу прокомментировать этот момент, потому что до сих пор не смотрел их бой. Я тогда был на подготовке в Канаде, в Монреале. Прямо накануне боя со мной связался какой-то корреспондент и начал говорить со мной за Олимпиаду, туда-сюда, чуть-чуть мне поджег. Я же в любом случае живой человек, у меня все в порядке со всеми этими процессами.

Когда он мне сказал про Олимпиаду… Олимпийские игры - это была моя мечта. Из-за Олимпиады я пришел в бокс. Это мотивировало меня на протяжении всей моей карьеры. И он говорит, что этот бой везде обсуждается, что я выиграл и меня засудили. А потом спрашивает про бой с Джошуа. Я очень просто ответил на этот вопрос. Я сказал, что даю Усику шансы. Он спрашивает: "Ты вообще не даешь Усику шансов?" Я отвечаю: "Почему не даю? Кто будет хорошо подготовлен, тот и выиграет". Так и получилось. На тот момент хорошо был подготовлен Усик.

Как мы поняли после боя, у Джошуа проблемы с левшой. Это его большой минус. Я сказал элементарные, простые вещи: если Джошуа проиграет Усику, то он плохой тяж, плохой боксер. Если ты такого уровня боксер, то должен знать элементарные вещи, например, как боксировать с левшой", - сказал Артур Бетербиев в интервью ютуб-каналу ММАТИКА.

Напомним, что в сентябре прошлого года Джошуа проиграл Усику единогласным решением судей, потеряв чемпионские титулы WBA, WBO и IBF.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.01.2022 в 19:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое