Объединенный чемпион мира по версиям WBC/IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев поделился мыслями о дебютном поединке Мурата Гассиева в супертяжелом весе, в котором тот в первом раунде нокаутировал албанского ветерана Нури Сефери.

"Конечно, бой был коротким. Любой боксер скажет, что после долгого пробела ему нужно было продышаться, несколько раундов побоксировать. Но соперник пропустил или он попал по нему, то есть такой возможности Гассиев не получил в этом бою. Мурат аккуратно все сделал, однако он готовился к более серьезному оппоненту. Это не его вина, что в течение одной или двух недель у него трижды поменялся соперник.

Главное - он вернулся. Думаю, психологически будет легче дальше двигаться. Он вышел таким же, как и раньше, но уже потяжелее. Видно, что у него шея, как у Майка Тайсона.

Мне кажется, что Гассиев будет себя намного комфортнее чувствовать в супертяжелом весе, чем в первом тяжелом, потому что здесь он может набрать, помощнее стать. Он контактный, агрессивный боксер. В этом боксе нужна мощь. Я не знаю, сколько он гонял. Думаю, в тяжах ему будет лучше", - сказал Артур Бетербиев в интервью "Бокс ТВ".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.11.2020 в 08:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое